Совершенно случайно решил для себя проблему некорректного отображения кириличных тегов в телефонах Sony Ericsson. Напомню, что они понимают только Unicode и приходилось в принудительном порядке все конвертировать разными программами. ОДнажды я даже написал по этому поводу статью для Mobility, где расписывал достоинства Tag&Rename. Оказывается ларчик просто открывался. В телефоне (по крайней мере в К850i есть при подключении по USB режим "синхронизация медиафайлов" который, как нетрудно догадаться позволяет синхронизировать бибилиотеку WMP с телефонм. Так вот, после такой синхронизации в плеере аппарата все теги отображаются как надо, появляются обложки альбомов и все такое. Вуаля. Drag&Drop must die. В псоледнее время все чаще стал пользоваться WMP имено для синхронизации различных портативных плееров, очень, знаете ли удобно. Тем более, что многие плееры все чаще перестают поддерживать Mass Storage и хотя моя Vista их все равно видит как съемные диски, предпочитаю делать все через WMP.
Как вам мой набор устрйоств? Перед праздниками собрал все до чего смогли дотянуться мои загребущие руки, особенно радует наличие Е90.
А вот такой набор был у меня месяц назад, что-то помешало выложить фото.
Причем всеми я пользовался, у каждого была своя функция, так, например, N81 использовалась исключительно для звонков, 6120 - как UMTS/HSDPA-модеи и т.д.
По поводу же ого, что есть сейчас. Очень понравилась Nokia 5310, по идее музыкальный аналог 6500 Classic, но сделана на порядок лучше, при гораздо меньшей стоимости. Приятный и как телефон и как плеер. Есть правда нюансы с которыми стоит разобраться, как, например, совершенно невменемая работа Bluetooth A2DP и низкое качество передачи речи, собеседники жалуются что зву отвратительный.
Это интересно
Очень классная философская статья на тему разговоров по мобильнику. Есть над чем задуматься.
P.S. Мой пост про телефоны Samsung за три дня прочитало больше 3000 человек, а количество просмотров на YouTube перевалило за 12k. Спасибо украинскому представительству за эксклюзив, а вы, уважаемые читатели, не завбывайте что в правом углу есть замечательная большая синяя кнопка, которая позволит вам не прпускать подобные посты.
С наступающим всех НГ!
Интересная запись? Подпишись на RSS, чтобы не пропустить следующую!