Третий Интернет-планшет Nokia стало еще труднее классифицировать. С одной стороны - это типичный MID (Mobile Internet Device) с другой - по формфактору он очень уж похож на UMPC (Ultra Mobile PC), отнести его к данному классу устройств мне лично мешает только ОС, под которую все же крайне мало софта. Будем посмотреть. Пока только first look, могу сказать лишь, что в сравнении с предшественницей планшетка стала ощутимо меньше и легче, ее можно запросто ложить в карман. Уменьшившаяся диагональ дисплея минусом считаться ни в коей мере не может, это могло повлиять только на удобство использования ЙЦУКЕН-клавиатуры на экране, а при наличии аппаратной в ней особой необходимости нет. Главный вопрос - как будет вести себя батарея, она такая же как и в Е90, там ее хватает на пару дней.
Фотографии в сравнении с другимим устройствами
Как видно по фотографиям клавиатура N810 несколько меньше чем у Е90, это не критично, она достаточно удобная. А вот гораздо больший дисплей это несомненно плюс.
Пока это все впечатления, буду знакомиться с устройством плотнее, сегодня должен приехать Cowon Q5W - совмещающий в себе функции медиаплеера, КПК и Интернет-планшета, будет крайне интересно их сравнить.
Интересная запись? Подпишись на RSS, чтобы не пропустить следующую!
Когда у нас появится, точно куплю!!!
дай поюзать
В Продолжение линейки n800 N810
[q]…крайне мало софта[/q]
Неправда. С каждым днем софта всё больше, на данный момент на для N800/N810 доступно 230 приложений. А уж если сравнивать с другими ОС - то давайте сравнивать корректно. Под винду софта больше? Вроде бы да. А бесплатного? А для Nokia N8×0 весь софт free (кроме разве что навигационного - ну тут уж так сложилось, GPS-карты - вещь в разработке недешевая).
Дык я ж это когда писал-то… Конечно есть софт, кто ж спорит. Как впечатления кстати от девайса?
о впечатлениях я уже в теме про N800 коротко отписался.